Bild  

last Change: 06.12.17



Landesmeisterschaft Pirmasens 2002 - Gesamtwertung der Clubklasse
nach 5 Wertungtagen

Rang
Name
WBK
Flugzeug
Pkte
1.Tag
2.Tag
3.Tag
4.Tag
5.Tag
1 Kempf, Michael M Std. Libelle
2807
933
762
490
451
171
2 Bartek, Dieter UY LS 4
2741
944
630
484
466
217
3 Gutmann, Markus ZA LS 7 WL
2718
1000
688
413
444
173
4 Reeh, Christian 8Y LS 1 f
2483
657
741
481
439
165
5 Bauer, Ralph V7 LS 4
2254
904
680
25
465
180
6 Melzer, Uwe UWE LS 4
2250
943
590
478
59
180
7 Bodenheim, Uwe 2P ASW 15 b
2114
629
733
109
487
156
8 Heckmann, Werner 19 DG 101
2112
663
744
481
59
165
9 Wehle, Jörn W Std. Libelle
2094
690
668
54
511
171
10 Theisen, Marc SK Std. Cirrus
2047
667
304
414
475
187
11 Thaldorf, Peter DB ASW 19
1966
645
587
113
422
199
12 Garrecht, Georg VL Std. Cirrus
1761
634
626
10
336
155
13 Zeyen, Wolfgang ZY Club Libelle
1665
686
131
217
459
172
14 Ludwig, Mathias UK LS 4
1619
614
326
467
59
153
15 Dr.Pohmer, Karlheinz X1 LS 4 b
1546
624
623
101
50
148
16 Keller, Stefan ICU Std. Cirrus
1286
628
311
284
63
0
17 Sosnowski,Slawomir TL DG 300
1270
560
655
0
55
0
18 Preisegger, Peter TS Std.Libelle
1236
674
333
0
61
168


Süd/West Deutsche Meisterschaft 2001 in Hirzenhain
Endstand Clubklasse nach 9 Wertungstagen unter der sportlichen Leitung von Norbert Heering

# WBKZ Pilot Verein Typ Total
1 UY D.Bartek SFG-Giulini LS 4 6408.7
2 UWE U.Melzer FSV Speyer LS 4 6354.9
3 UK M.Ludwig SFG Giulini LS 4 6247.4
4 K2 K.Laub FSV Giessen ASW 15 6099.4
5 HE J.Roth AKA Freiburg ASW 15 6052.4
6 2P J.Bodenheim SFG Wrshofen ASW 15 6015.9
7 P P.Mangold SFG-Guilini STD.Lib. 5983.3
8 ZY W.Zeyen LSV Landst. Cl.Libelle 5895.9
9 9B R.Pierson AC Bad Nauhe LS 4 5830.6
10 W J.Wehle AC Idar-Ob. STD.Lib. 5730.1
11 1H M.Haas Aka München ASW 15 5638.6
12 1R P.Liebert AC Bad-Nauhe LS 4 5585.8
13 AG D.Gehrke AC Langensel Hornet 5415.9
14 14 R.Reubelt AC Langensel ASW 19 5250.8
15 A7 T.Deegener FSV Amönebur DG 300 5191.4
16 PM S.Malzacher LSV Hofgeism LS 1F 5115.8
17 DB P.Thaldorf AC Idar-Ober ASW 19 5010.4
18 SX M.Pönicke FSV Giessen STD.Cirrus 4938.9
19 8Y C.Reeh LSV Hörbach LS 1F 4917.1
20 KB D.Oelgemöller LSV Hofgeism LS 4 4747.5
21 94 V.Klös FSV Giessen STD.Cirrus 4684.6
22 GG E.Schappert LSV Landstuh Phöbus C 4676.0
23 CW D.Starsinski SFC Betzdorf STD.Lib. 4607.3
24 MH M.Hucke LSV Hofgeism LS 4 4534.8
25 LP N.Völker LSV Hofgeism LS 1D 4534.1
26 EA S.Schneider SFG Bensh. LS 4 4521.0
27 GAU J.Ohl Singhofen Elfe 17 4457.2
28 CWI J.Weiß LSG Breitsch LS 1F 4290.1
29 VL G.Garrecht AC Bingen STD.Cirrus 4253.7
30 PD M.Wunderle FSG Lahn-Dil DG 100 4227.6
31 I M.Gutmann LSV Landstuh Astir CS 4165.9
32 U R.Ulrich LFV Mainz LS 4 3810.1
33 4R C.Soltau FSC Rüsselsh LS 4 3501.7
34 G9 M.Beyer FSV Giessen LS 4 2892.1
35 WJ S.Jaruschewski Aka Frankfur LS 4 1984.6


Blockmeisterschaft Lachen-Speyerdorf 1999
7 Wertungstage in der Clubklasse

PlatzWBKZ Name VereinTagesplätze Punkte
1. XD Markus Gutmann Landstuhl 1, 2, 6, 6, 2, 2 5182,8
2. 5BKlaus Goll Mönchsheide 3, 2, 3, 2, 12, 5, 1 4990,1
3. UWE Uwe Melzer FSV Speyer 6, 7, 12, 4,1, 8, 7 4896,9
4. BVMatthias Ludwig Giulini 5, 4, 7, 1, 13, 6, 11 4811,6
5. AL Andreas Schottmüller Ludwigshafen 7, 3, 6, 9, 8, 14, 4 4774,9
6. WJoern Wehle Idar Oberstein 10, 9, 8, 5, 3, 16, 3 4691,0
7. I Henning Schulte Giulini 9, 14, 13, 7, 7, 9, 5 4622,6
8. UYDieter Bartek Giulini 4, 8, 11, 3, 15, 7, 9 4611,3
9. GG Eckhardt Schappert Landstuhl 14, 11, 4, 15, 5, 3, 10 4573,4
10. R5Peter Mangold Giulini 8, 10, 14, 8, 9, 11, 14 4522,1
11. TC Thomas Clodius Landstuhl 16, 12, 5, 16, 4, 1, 6 4495,1
12. PMSandra Malzacher Giulini 2, 5, 9, 10, 14, 17, 8 4410,9
13. 19 Werner Heckmann Grünstadt 15, 13, 10, 13, 10, 10, 13 4354,1
14. E1Dieter Behrenz Idar Oberstein 12, 15, 16, 11, 18, 4, 17 3983,1
15. M Michael Kempf Pirmansens 11, 6, 1, 14, 2, 19, 19 3703,9
16. DBPeter Thaldorf Idar Oberstein 17, 17, 15, 12, 17, 18, 16 3681,0
17. S Stefani Philippi Idar Oberstein 13, 16, 18, 19, 19, 12, 15 3035,7
18. 2PJan Bodenheim Wershofen 19, 18, 17, 18, 11, 15, 12 2511,4
19. ZP David Hohmann Idar Oberstein 18, 18, 19, 17, 16, 13, 18 1862,7