Bild  

last Change: 16.10.17

Hockenheim 2017 Gemischte Klasse - Gesamtwertung nach 4 Wertungstagen


# WBK Name Land Flugzeug Gesamt-
punkte
1. Tag
# / Punkte
2. Tag
# / Punkte
3. Tag
# / Punkte
4. Tag
# / Punkte
1 UWE Melzer *, Uwe SFG Giulini Ludwigshafen e.V. LS-4WL 2472 2 (365) 1 (695) 5 (841) 1 (571)
2 MB Heide, Nina Akaflieg Karlsruhe DG-1000T 2290 3 (344) 6 (529) 4 (860) 2 (557)
3 IE Inaebnit, Edi Segelfluggruppe Bern Discus b 1981 4 (297) 7 (292) 1 (1000) 3 (392)
4 AM Kleiber, Stefan Segelflugverein Mannheim e.V. LS 4 1940 1 (404) 8 (253) 3 (896) 4 (387)
5 AP Schreiber, Leif Segelflugverein Mannheim e.V. LS 4 1899 8 (26) 3 (599) 2 (897) 5 (377)
6 UB Zocholl, Steven SFC Hockenheim e.V. ASW15b 1784 5 (296) 5 (541) 8 (616) 7 (331)
7 HK Lübstorf, Moritz Aero-Club Butzbach e.V. DG 1001 T 1767 7 (95) 4 (594) 7 (733) 6 (345)
8 2X Bruder / Schinke / Horn, Harald / Roland / Axel SFC Hockenheim e.V. DuoDiscus 1679 6 (104) 2 (621) 6 (741) 8 (213)
9 IIX Muckenfuß, Jörg SFC Hockenheim e.V. ASK 21 0 9 9 9 9

Hockenheim 2016 Clubklasse - Gesamtwertung nach 6 Wertungstagen


# WBK Name Land Flugzeug Gesamt-
punkte
1. Tag
# / Punkte
2. Tag
# / Punkte
3. Tag
# / Punkte
4. Tag
# / Punkte
5. Tag
# / Punkte
6. Tag
# / Punkte
1 YYY Beyer, Wolli LFG Lippe Libelle H301 3347 3 (263) 3 (815) 3 (698) 3 (185) 2 (935) 13 (451)
2 6X Hoffmann, Felix Aero Club Bünde H301 Libelle 3326 4 (262) 3 (815) 7 (682) 4 (184) 3 (932) 13 (451)
3 LXA Seischab, Michael Rhönflug Poppenhausen ASW15b 3248 5 (255) 13 (548) 5 (688) 1 (196) 1 (1000) 5 (561)
4 52 Ultsch, Jan Aero-Club-Esslingen Cirrus 75 3021 10 (87) 1 (892) 6 (684) 14 (25) 7 (829) 8 (504)
5 R Drefenstedt, Sarah Fliegerklub Brandenburg e.V. Std. Cirrus 2985 17 (38) 11 (618) 8 (623) 6 (152) 4 (928) 1 (626)
6 LXB Mayr, Angelika Rhönflug Poppenhausen e. V. ASW24 2892 6 (226) 14 (502) 10 (587) 2 (189) 5 (908) 11 (480)
7 EF Engelhardt, Ines Fliegerklub Brandenburg e.V. LS 1f 2748 19 (35) 10 (642) 18 (424) 7 (150) 6 (889) 3 (608)
8 PW Mangold, Peter SSV Ludwigshafen LS 7 WLt 2716 16 (48) 15 (438) 2 (728) 5 (168) 10 (766) 4 (568)
9 RP Fleckenstein, Alexander Aero-Club Rhein-Nahe Ls 1 f 2671 12 (72) 2 (887) 4 (691) 14 (25) 18 (460) 6 (536)
10 6H Rothhardt, Carolin Landessegelflugschule Thüringen LS1-d 2511 1 (286) 7 (745) 9 (589) 10 (27) 16 (505) 17 (359)
11 FG Lehmann, Jana Hamburger Verein für Luftfahrt e.V.(HVL) Std. Libelle WL 2489 15 (52) 8 (693) 20 (350) 24 9 (785) 2 (609)
12 UWE Melzer, Uwe SFG Giulini Lu LS-4WL 2463 8 (208) 19 (203) 1 (751) 18 (24) 8 (791) 10 (486)
13 6J Bauer, Martin AeC Tauberbischofsheim e.V. LS 1 f 2449 7 (212) 17 (308) 14 (525) 8 (103) 10 (766) 7 (535)
14 MT Vogt**, Sabrina Bonn-Hangelar Std. Libelle 2413 2 (285) 6 (747) 10 (587) 11 (26) 23 (375) 15 (393)
15 4F Kemme, Ilona SFG-Bremen Std. Libelle 2395 18 (37) 5 (812) 16 (448) 11 (26) 13 (706) 16 (366)
16 GW Litzelmann, Renate LSV Thermik Alfeld DG-100 2114 22 9 (676) 15 (459) 21 (19) 14 (699) 21 (261)
17 P8 Jemiller, Petra AeC Tauberbischofsheim e.V. LS 4 1771 10 (87) 18 (281) 20 (350) 9 (100) 20 (453) 9 (500)
18 J2 Schwendtfeger, Jürgen AC Hodenhagen Pik20E 1745 20 (34) 12 (613) 25 (189) 24 19 (457) 12 (452)
19 TK Klauser, Anna HAC Boberg e.V. Std. Libelle 1624 14 (60) 20 (90) 19 (371) 11 (26) 12 (732) 18 (345)
20 VS Wötzel, Kathrin Fliegergruppe Wolf Hirth e.V. Std. Cirrus WL 1463 9 (94) 16 (310) 12 (581) 14 (25) 20 (453) 25
21 LEO Schmitt, Carolin Aeroclub Baden-Baden LS4 1436 22 23 (69) 20 (350) 18 (24) 15 (677) 19 (316)
22 Y4 Deboben, Heike Luftsportgemeinschaft Hotzenwald e.V. LS4 1288 22 21 (82) 17 (425) 18 (24) 17 (475) 20 (282)
23 86 Grimm, Karin SFG Bensheim Std. Libelle 1097 22 24 (30) 13 (554) 14 (25) 25 (229) 23 (259)
24 FP Dr. Rühenbeck, Petra SFG-Bremen e.V. Pik 20 D 1001 13 (62) 22 (79) 23 (315) 22 (17) 22 (404) 24 (124)
25 F3 Philipp, Antje LSG Fallersleben ASW 24 834 21 (23) 25 (27) 24 (265) 23 (10) 24 (248) 21 (261)

Hockenheim 2014 Clubklasse - Gesamtwertung nach 7 Wertungstagen


Rang WBKZ Pilot Verein Flugzeug Punkte 1. Tag
# / Punkte
2. Tag
# / Punkte
3. Tag
# / Punkte
4. Tag
# / Punkte
5. Tag
# / Punkte
6. Tag
# / Punkte
7. Tag
# / Punkte
1 007 Hovestadt, Arndt LFV Greven Libelle H201B 4845 6 (839) 2 (967) 5 (472) 7 (404) 1 (806) 1 (1000) 9 (357)
2 1K Klemm, Julian FSC Mühlacker Libelle H201B 4738 3 (909) 5 (896) 7 (445) 6 (406) 2 (708) 1 (1000) 4 (374)
3 BX Barth, Marco LSG Bietigheim-Löchgau Std Libelle 4637 1 (953) 5 (896) 2 (514) 8 (398) 11 (609) 3 (945) 13 (322)
4 83 Göldner, Stefan LSV Beilngries H-201B WL 4499 5 (842) 4 (901) 1 (515) 9 (397) 10 (616) 4 (929) 15 (299)
5 S2 Barth, David LSG Bietigheim-Löchgau Std. Cirrus 4453 2 (934) 9 (874) 3 (504) 10 (383) 12 (568) 9 (901) 16 (289)
6 6J Bauer, Martin AeC Tauberbischofsheim e.V. LS 1 f 4247 9 (819) 7 (893) 4 (479) 13 (351) 5 (668) 17 (697) 11 (340)
7 PT Tschorn, Sebastian FSR Kraichgau Sinsheim LS1f 4197 10 (813) 3 (933) 14 (64) 1 (458) 4 (678) 11 (882) 6 (369)
8 TH Bieniek, Tobias LV Aachen Hornet 4141 8 (821) 13 (847) 15 (57) 2 (457) 3 (681) 7 (904) 4 (374)
9 3W Heßner, Sebastian FSG Datteln Bork e.V. LS 4 4097 12 (792) 1 (1000) 17 (50) 5 (434) 7 (640) 14 (823) 8 (358)
10 UWE Melzer***, Uwe SFG Giulini LS-4WL 3764 16 (648) 11 (848) 11 (69) 14 (302) 9 (624) 6 (906) 7 (367)
11 MC Göhausen, Frederic LSV Warburg Discus bT 3727 4 (868) 16 (644) 16 (55) 4 (445) 15 (481) 13 (834) 1 (400)
12 A7 Klaudt, Marcel SFG Backnang Std. Cirrus 3475 7 (825) 11 (848) 10 (70) 10 (383) 17 (212) 12 (857) 17 (280)
13 S Henn, Bert AC Idar-Oberstein GlasflügelH201b 3421 19 (494) 17 (509) 9 (73) 12 (358) 6 (667) 5 (924) 2 (396)
14 RP Diesterweg, Robin LSV Neumagen-Dhron LS1-f 3324 20 (489) 18 (491) 5 (472) 15 (82) 14 (511) 7 (904) 3 (375)
15 OXX Söll, Martin FLG Blaubeuren Discus bt 3143 13 (725) 20 (100) 12 (68) 3 (451) 13 (541) 9 (901) 9 (357)
16 8H Goralski, Philip Hamburger Verein für Luftfahrt e.V. LS1-f 3131 15 (666) 10 (866) 13 (65) 17 16 (441) 15 (780) 14 (313)
17 MG Weisheit-Hertrich, Susanne FFS Würzburg LS4 3112 16 (648) 15 (793) 18 16 (70) 8 (635) 18 (633) 12 (333)
18 JB Brouwers, Jarno LSV Goch Club-Libelle WL 2477 18 (503) 8 (892) 8 (77) 17 18 (204) 16 (728) 18 (73)
19 TL Proegler, Thomas AC Heppenheim Bergstraße Pik 20 D 1622 11 (801) 14 (821) 18 17 19 19 19
20 ICU Wintringer, David Aero-Club Pirmasens e.V. Std. Cirrus 954 14 (670) 19 (284) 18 17 19 19 19


Hockenheim 2013 Clubklasse - Gesamtwertung nach 3 Wertungstagen


# WBK Name Land Flugzeug Gesamt-
punkte
1. Tag
# / Punkte
2. Tag
# / Punkte
3. Tag
# / Punkte
1 UWE Melzer, Uwe SFG Giulini Ludwigshafen LS 4 2046 1 (982) 2 (752) 1 (312)
2 39 Heilmann, Florian Fliegerclub Kamenz e.V. LS 1 d 1838 5 (890) 5 (638) 2 (310)
3 BB Schöbe, Erik FK Brandenburg LS 1 f 1788 4 (923) 7 (612) 3 (253)
4 7 Heydecke *, Lutz SFV Mannheim LS 7 1778 3 (957) 3 (728) 4 (93)
5 MG Weisheit-Hertrich, Susanne FFS Würzburg LS 4 1608 7 (880) 4 (670) 12 (58)
6 MIG Schopka, Michael Fliegerklub Brandenburg e.V. Pik 20D 1569 2 (966) 9 (526) 9 (77)
7 4U Holland, Jürg FK Brandenburg Cirrus 17,74 1379 10 (732) 8 (570) 9 (77)
8 BA Lemke, Max FK Brandenburg Mosquito B 1351 9 (794) 10 (476) 7 (81)
9 AM Bittinger, Julian SFV Mannheim LS 4 1162 11 (322) 1 (760) 8 (80)
10 CN Kohrs, Jan LSV Burgdorf LS 1 f 1087 6 (886) 11 (110) 5 (91)
11 B6 Scholz, Michael Brandenburg Mühlenfeld ASW 19b 1021 8 (854) 12 (108) 11 (59)
12 B3 Gäde, Julius FK Brandenburg Jantar Std 3 755 14 (48) 6 (622) 6 (85)
13 MT Müller, Mark Thomas LSF 2000 Kamen/Dortmund e.V. LS 1 f 70 12 (70) 13 13
13 SF Hauke, Stefan LSV Weinheim LS 1 f 70 12 (70) 13 13


Hockenheim 2012 Clubklasse - Gesamtwertung nach 4 Wertungstagen


Rang WBKZ Pilot Verein Flugzeug Punkte 1. Tag
# / Punkte
2. Tag
# / Punkte
3. Tag
# / Punkte
4. Tag
# / Punkte
1 IWD Besser, Achim SFC-Schwetzingen Hornet 3399 7 (957) 1 (1000) 6 (753) 17 (689)
2 FU Deck, Ulrich Akaflieg Karlsruhe LS-1d 3350 12 (934) 2 (980) 2 (816) 22 (620)
3 BX Barth, Marco LSG Bietigheim-Löchgau H 201 B WL 3318 10 (941) 5 (861) 11 (697) 2 (819)
4 1K Klemm, Julian FSC Mühlacker H 201 B WL 3314 11 (940) 5 (861) 12 (692) 1 (821)
4 AR Röpling, Arne SFG Donauwörth-Monheim Std.Cirrus 3314 17 (883) 3 (976) 4 (759) 15 (696)
6 RV Kölle, Günter FG Schwäbisch Gmünd Mosquito 3236 6 (958) 4 (950) 14 (619) 12 (709)
7 201 von Podewils, Katharina LSV Schwarzwald Std. Libelle WL 3226 5 (967) 16 (795) 7 (734) 6 (730)
8 IWZ Doden, Keno LSG Waterkant-Zetel e.V. ASW 19 B 3209 2 (994) 10 (827) 13 (664) 8 (724)
9 WL Englert, Tim LSV Homberg Ohm Std. Cirrus 3207 15 (886) 18 (781) 1 (833) 13 (707)
10 H2 Schwenk, Joachim LSV Münsingen-Eisberg Std. Cirrus 3189 8 (952) 17 (787) 9 (725) 7 (725)
11 ZG Treuter, Ingo Flgr. Schwäbisch Gmünd e.V. LS 4 3070 4 (985) 12 (812) 18 (531) 4 (742)
12 UWE Melzer, Uwe *** SFG Giulini Ludwigshafen LS-4 2967 3 (990) 11 (822) 17 (547) 24 (608)
13 BB Schöbe, Erik FK Brandenburg LS1-f 2943 20 (827) 8 (835) 16 (567) 10 (714)
14 6J Bauer, Martin Aero Club Tauberbischofsheim e.V. LS1-f 2926 13 (925) 14 (796) 10 (717) 25 (488)
15 WD Schwarz, Arne FSVO Reinheim ASW 19 2893 9 (947) 23 (736) 20 (515) 16 (695)
16 2A Maier, Felix FSVO Reinheim H201 2886 1 (1000) 25 (695) 22 (458) 5 (733)
17 B6 Scholz, Michael FK Brandenburg ASW 19 2869 14 (914) 26 (659) 15 (574) 9 (722)
18 1A Schmohl, Tobias FG Gingen/Fils e.V. LS 4 WL 2838 18 (870) 20 (772) 19 (518) 19 (678)
19 MIG Schopka, Michael Fliegerklub Brandenburg e.V. Pik 20D 2609 21 (776) 14 (796) 25 (356) 18 (681)
20 TX Schwenk, Heiko LSV Münsingen-Eisberg ASW 19 2596 22 (476) 23 (736) 7 (734) 20 (650)
21 83 Göldner, Stefan LSV-Beilngries e.V. H-201 B WL 2586 16 (884) 21 (746) 27 (319) 21 (637)
22 KL Förster, Robin BAeC-Mitte e.V. LS1-D 2443 27 (54) 7 (849) 4 (759) 3 (781)
23 4 Wiebelitz, Ingo SFC Betzdorf-Kirchen LS 1 d 2318 28 (26) 13 (797) 3 (790) 14 (705)
24 37 Wilken, Karen WFG Lemwerder LS 1-d 2145 19 (841) 27 (630) 23 (423) 26 (251)
25 4ME Hinterholzer, Erich FC St.Johann i.T. Std Cirrus B WL 1979 25 (158) 9 (833) 24 (377) 23 (611)
26 4U Holland, Jörg FK Brandenburg Cirrus 1853 24 (217) 28 (589) 26 (336) 11 (711)
27 ISV Benedikt, Elias isv LS1-f 1472 23 (419) 22 (738) 28 (87) 27 (228)
28 IJL Lüer, Jonas LSV Kreis Osterode DG 101 1362 26 (117) 19 (774) 21 (471) 28


Hockenheim 2011 Clubklasse - Gesamtwertung nach 8 Wertungstagen


Rang WBKZ Pilot Verein Flugzeug Punkte
1. 007Arndt HovestadtLFV GrefenStd. Libelle5907
2. Y Christian LangSegelflugverein RavensbergStd. Libelle5905
3. 1K Julian KlemmFSC MühlackerH201b5766
4. FU Ulrich DeckAkaflieg KarlsruheLS 1-c5622
5. R Michael SeischabLSV GeratshofASW 155409
6. UWEUwe Melzer ***SFC GiuliniLS 45251
7. BX Marco BarthLSG Bietigheim-LöchgauH201b5225
8. 96 Roger FreiSGZO / CHStd. Cirrus5161
9. KR Lars HagemannWFG LemwerderStd. Cirrus5115
10.MG Susanne Weisheit-HertrichFFS WürzburgLS 45023
11.ICOGerrit FeigeLSV GifhornStd. Libelle4887
12.119Marcel KlaudtSFG BacknangLS 44710
13.J Lucia SteinkeLSV GeratshofASW 154637
14.PM Sandra MalzacherSFC RiedelbachLS 1 f4286
15.04 Christian WestphalAero Club LangenselboldLS 44139
16.4 Ingo WiebelitzSFC Betzdorf-KirchenLS 1-d3733
17.A7 Paul MückSFG BacknangStd. Cirrus3712
18.LR Daniel SchwarzAero-Club DachauLS 43608
19.L7 Barbara MüllerLSV WeinheimLS 1-d3267
20.FT Daniel SchlehahnAkaflieg KarlsruheAK 51830
21.IHBSusanne DrostLSV IrsingenLS 4274


Hockenheim 2010 Clubklasse - Gesamtwertung nach 5 Wertungstagen


Rang WBKZ Pilot Verein Flugzeug Punkte
1.H2Joachim SchwenkBW / LSV Münsingen-EisbergStd. Cirrus3489
2.201Katharina von PodewilsBW / LSV SchwarzwaldStd. Libelle3488
3.IMSStephan MayerBW / LSV SchwarzwaldLS 1 f3452
4.XNSebastian NägelBW / FSG Letzenberg MalschLS 1-d3288
5.UWEUwe *MelzerRP / SFG GiuliniLS 43181
6.PJNiels DeimelNRW / DJK LandauLS 43076
7.96Roger FreiSchweiz / SGZOStd. Cirrus3052
8.IImmo WeidnerNRW / LV AachenLS 1 f2997
9.ERTim EnglertHE / LSV Homburg OhmStd. Libelle2957
10.WReto FreiSchweiz / SG LägernASW 19 B2932
11.FOBenedikt SchmidtBY / LSC ForchheimStd. Cirrus2855
12.UYDieter BartekRP / SFG GiuliniLS 42799
13.SFStefan HaukeBW / LSV WeinheimLS 1 f2776
14.FZGingy BucherBY / LSC SchlierseeStd. Libelle2720
15.D5Martin SchulzNRW / LSV Ferndorf-LennestadtHornet2710
16.OXXMartin SöllBW / FLG BlaubeurenLS 1 f2700
17.IWZKeno DodenNS / LSG Waterkant-ZetelASW 192686
18.4Ingo WiebelitzRP / SFC Betzdorf-KirchenLS 1-d2502
19.6JMartin BauerBW / Aeroclub TauberbischofsheimLS 1 f2347
20.DIMichael DirmeierBY / LSV RegensburgLS 1 f2343
21.A9Erich HinterholzerÖsterreich / FC St. JohannStd. Cirrus2248
22.IGPAnton LugtenburgBY / EichstättLS 42228
23.MGSusanne Weisheit-HertrichBY / FFS WürzburgLS 42216
24.B6Jan OmselsNRW / Aeroclub Phoenix BrüggenLS 1-c2204
25.B8Erik SchöbeBB / FK BrandenburgASW 192174
26.CWDörte StarsinskiRP / SFC Betzdorf-KirchenStd. Libelle2102
27.L7Barbara MüllerBW / LSV WeinheimLS 1-d1518


Hockenheim 2009 Clubklasse - Gesamtwertung nach 5 Wertungstagen


Rang WBKZ Pilot Verein Flugzeug Punkte
1. R Michael SeischabLSV GeratshofASW 15b4093
2. UY Dieter BartekSFG GiuliniLS 4a4056
3. UWEUwe Melzer ***SFG GiuliniLS 44045
4. SF Stefan HaukeLSV WeinheimLS 1 f3938
5. MY Dirk StröblFLG BlaubeurenStd. Cirrus3482
6. MG Susanne Weisheit-HertrichFFS WürzburgLS 43450
7. MS Mario SchupferUSFC WörschachASW 15b3318
8. B5 Raphael TwardowskiFSG Bork e.V.LS 42844
9. 4 Ingo WiebelitzSFC Betzdorf-KirchenLS 1-d2646
10.93 Mark T. MüllerLSF 2000 Kamen/Dortmund e.V.LS 4 b2091
11.HZ Peer ZitzmannAeC SchwarzheideJantar Std. 31951
12.ICOGerrit FeigeLSV GifhornStd. Libelle1780
13.L7 Barbara MüllerLSV WeinheimLS 1-d1142
14.TM Jens MinardFLG BlaubeurenASW 19b692
15.NRWJaqueline BetzFSG BorkLS 4364
16.YP Peter ThielmannLSV Ruhr Lenne IserlohnStd. Libelle0
16.B Peter MangoldSFG GiuliniHornet C0


Hockenheim 2008 Clubklasse - Gesamtwertung nach 7 Wertungstagen


#CNPilotTeamGliderTotal
1.IWDAchim BesserSFC SchwetzingenHornet5576
2.OXXMartin SöllFLG BlaubeurenLS 1 f5212
3.UWEUwe MelzerSFG Giulini LudwigshafenLS 45141
4.RMichael SeischabLSV GeratshofASW 15b5133
5.SHSebastian HorstmannLSV SauerlandStd. Libelle5018
6.TMJens MinardFLG BlaubeurenASW 19b5017
7.UYDieter BartekSFG GiuliniLS 44935
8.IHECornelius von PodewilsLSV SchwarzwaldStd. Cirrus4929
9.201Katharina von PodewilsLSV SchwarzwaldStd. Libelle4697
10.XAHeiko BradenAC BraunschweigHornet4611
10.IZFlorian HeidemeyerFG KornwestheimAstir CS4611
12.3WSebastian HeßnerFSG Bork e.V.LS 4a4556
13.LGNicolas SeidlAC BraunschweigLS 1 f4554
14.2TSibylle EngelhardtSFV MannheimDG 1014505
15.01Fabian BentzLSV BiberachDG 101G4341
16.H2Joachim SchwenkLSV Münsingen-EisbergStd. Cirrus4116
17.BPeter MangoldSFG GiuliniHornet C4085
18.B5Raphael TwardowskiFSG Bork e.V.LS 44068
19.MGSusanne Weisheit-HertrichFFS WürzburgLS 44034
20.RHRobin HorstmannLSV SauerlandStd. Libelle4032
21.WEJan BodenheimSFG WershofenDG 3004013
22.BW3Sebastian SchwarzFLG BlaubeurenLibelle3995
23.9BMichael SeidelFSG BorkLS 1 f3863
24.4Ingo WiebelitzSFC Betzdorf-KirchenLS 1-c3854
25.EFInes EngelhardtFCC BerlinLS 1 f3656
26.WStefan SidlerSG Knonaueramt / CHASW 19b3183
27.TLThomas ProeglerAC Kreis Bergstrasse e.V.PIK 20 D3154
28.M1Alexander FustFSV Rottenburg/HorbStd. Libelle3136
29.WMGregor BentzLSV BiberachStd. Cirrus3068
30.SFStefan HaukeLSF Kamen/DortmundLS 1 f2777
31.FUUlrich DeckAkaflieg KarlsruhePhobus B2571
32.93Mark T. MüllerLSF 2000 Kamen/Dortmund e.V.LS 41503


Hockenheim 2007 Clubklasse - Gesamtwertung nach 3 Wertungstagen

# CN Pilot Country Glider Total
1. 82 Butz Philipp Fliegergruppe Offenburg ASW 19 1320
1. R Seischab Michael LSV Geratshof ASW 15 1320
3. 42 Braun Erik Akaflieg Karlsruhe LS 1-e 1183
4. PT Fust Alexander FSV Rottenburg/Horb Std. Libelle 1177
5. H5 Reubelt Rainer AC Langenselbold DG 100 1175
6. BW3 Sailer Volker LSV Backnang-Heiningen Std. Libelle 1143
7. C3 Matthiß Benjamin Fliegergruppe Lahr LS 1 f 1139
8. 47 Killinger Sven LSV Backnang-Heiningen Std. Cirrus 1138
9. MG Weisheit-Hertich Susanne FFS Würzburg LS 4 1136
10. DI Dirmeier Michael LSV Regensburg LS 1 f 1131
11. 33 Göttler Steffen LSV Münsingen Eisberg ASW 19 1114
12. 53 Pfeiffer Karl-Heinz Achumer Störche LS 1 f 1104
13. TM Minard Jens LSG Blaubeuren ASW 19 1102
14. MTV Schweizer Markus LSV Schwarzwald ASW 19 1083
15. WJ Rogos Christopher Akaflieg Frankfurt LS 4 1061
16. 201 von Podewils Katharina LSV Schwarzwald Std. Libelle 1054
17. IHE von Podewils Cornelius LSV Schwarzwald Std. Cirrus 1053
18. HZ Zitzmann Peer AeC Schwarzheide Std. Jantar 1010
19. LG Seidl Nicolas Ac Braunschweig LS 1 f 995
20. HD Stolze Thomas SFC Darmstadt ASW 15 985
21. X4 Henn Bert Aero-Club Idar-Oberstein LS 4 982
22. UWE Melzer Uwe SFG Giulini Dannstadt LS 4 981
23. TH Riedle Peter Aero Club Kreis Bergstraße LS 4 913
24. T Plajer Heinz Akaflieg Frankfurt LS 4 911
25. MO Spank Christoph Aeroteam Klix DG 100 900
26. 88 Lohner Tobias FSV Karlsruhe Std. Cirrus 891
27. GR Kutschat Patrick Fliegergruppe Grabenstetten LS 4 866
28. TL Proegler Thomas Aero Club Kreis Bergstraße PIK 20 D 744
29. GP Scheglmann Janika Augsburger Verein für Segelflug DG 300 677
30. S2 Fritz Holger FG Wolf Hirth Std. Cirrus 650
31. ULI Schwenk Tanja LSV Münsingen-Eisberg Std. Libelle 648
32. L7 Müller Barbara LSV Weinheim LS 1-d 597
33. WC Krieg Dominik FG Waldstetten ASW 19 505
34. Z Vogt Sabrina LSV Neuhausen Std. Libelle 467
35. B Scharl Christian LSV Regensburg Std. Libelle 239
36. 1D Baldauf Sven Achumer Störche ASW 19 0


Hockenheim 2006 Clubklasse - Gesamtergebnis nach 8 Wertungstagen

# CN Pilot Country Glider Total
1. M4 Matthias Sturm Schwarzwald e.V. Hornet 6430
2. WL Tobias Welsch AC von Lübeck Std. Cirrus 5889
3. UY Dieter Bartek SFG Guilini LS 4 5740
4. UWE Uwe Melzer (PS) FSV Speyer LS 4 5422
5. 42 Erik Braun Akaflieg Karlsruhe LS 1-e 5180
6. 82 Philipp Butz FG Offenburg ASW 19b 5028
7. TK Ingo Wiebelitz SFC Betzdorf-Kirchen Std. Libelle 4993
8. MG Susanne Weisheit-Hertrich FFS Würzburg LS 4 4830
9. IL Martin Hillebrandt AC Braunschweig ASW 19 4719
10. HS Ulrich Schulze AC Grevenbroich LS 1 f 4602
11. BW Manfred Reisser FSV Möckmühl LS 4 4570
12. KT Stefan Schneider SGB Bensheim Std. Cirrus 4525
13. OU Dominik Sutara LSV Meschede LS 1-d/WL 4405
14. LG Nicolas Seidl AC Braunschweig LS 1 f 4299
15. GT Benni Stiebe LSG Isny Std. Libelle 4191
16. NRW Maik Kühlenborg FSG Soest LS 4 3791
17. 9B Michael Seidel FSG Bork LS 1 f 3306
18. TH Peter Riedle Ac Kreis Bergstraße e.V. LS 4 3148
19. TL Thomas Proegler Bergstr. Heppenheim PIK 20 D 2917
20. L7 Barbara Müller LSV Weinheim LS 1-d 2774
21. 2A Lutz Heydecke Segelflugverein Mannheim e.V. LS 7 0


Hockenheim 2005 Clubklasse - Gesamtwertung nach 3 Wertungstagen

Gpl GesPkte WBK Pilot Flugzeug
1 1748 L2 Reinhard Haggenmüller LS 4
2 1666 UWE Uwe Melzer LS 4
3 1653 UY Dieter Bartek LS 4
4 1544 2A Lutz Heydecke LS 7
5 1462 HO Charly Müller Hornet
6 1411 52 Dominik Doll LS 4
7 1338 R9 C. Peter Soltau LS 4
8 1332 MG Susanne Weisheit-Hertrich LS 4
9 1199 Z7 Martin Bauer ASW 15
10 1121 T Heinz Plajer LS 4
11 1041 S4 Ralf Zimmermann Std. Libelle
12 900 H5 Rainer Reubelt DG 100
13 764 EL Anja Barfuß ASW 19
14 605 FC Daniela Felden DG 300
15 433 JS Jürgen Schwendfeger ASW 15


Hockenheim 2004 Clubklasse - Gesamtwertung nach 8 Wertungstagen

Gpl GesPkte WBK Pilot Flugzeug
1 6864 UWE Uwe Melzer LS 4
2 6847 UY Dieter Bartek LS 4
3 6414 6J Martin Bauer LS 1f
4 6399 OB Björn Oeß DG 300
5 6268 NRW Michael Sickert LS 4
6 6192 1M Christine Grote Std. Libelle
7 6104 L7 Wolfgang Schleck LS 7
8 6019 AP Benjamin Gaag LS 4
9 5996 HN Thomas Böhler LS 4
10 5984 B Joachim Selb Hornet
11 5937 BW3 Sebastian Bauder Libelle H203
12 5757 FI Franz Poch LS 3 Std.
13 5713 HO Mathias Ludwig Hornet
14 5647 421 Eric Braun LS 1e
15 5580 BI Oliver Wolfinger ASW 19
16 5560 P Charly Müller Std. Libelle
17 5558 JZ Bernhard Büdge Std. Cirrus
18 5434 WE Carsten Bauer DG 300
19 5358 PM Sandra Malzacher LS 1f
20 5085 IZY Wolfgang Zeyen Club Libelle
21 4918 MG Susanne Weisheit-Hertrich LS 4
22 4824 39 Matthias Sauter LS 1d
23 4617 OC Holger Spangenberg LS 1c
24 4479 CW Andres Seifert LS 1f
25 4324 T Heinz Plajer LS 4
26 3795 2P Uwe Bodenheim ASW 15
27 3745 DH Thorsten Wolfshohl DG 101G
28 3738 IT Tim Tibo ASW 19
29 3133 XV Martin Wolff Std. Libelle
30 2442 FL Stefan Schneider DG 300


Hockenheim 2003 Clubklasse - Gesamtwertung nach 5 Wertungstagen

Gpl GesPkte WBK Pilot Flugzeug
1 4047 M8 Michael Streit ASW 19
2 3794 SZ Stefan Zemmel ASW 19
3 3641 J Lucia Steinke ASW 15
4 3622 R Michael Seischab ASW 15
5 3412 UY Dieter Bartek LS 4
6 3367 UWE Uwe Melzer LS 4
7 3360 T Uli Preisendörfer LS 4
8 3338 L7 Steffen Schwarzer ASW 19
9 3304 MG Susanne Weisheit-Hertrich LS 4
10 3294 HN Thomas Böhler LS 4
11 3251 IK Till Huesken LS 4
12 3227 6J Martin Bauer LS 1f
13 3067 OC Holger Spangenberg LS 1c
14 3022 RWE Alexander Weber DG 101G
15 2826 K2 Karl-Ernst Laub ASW 15
16 2782 39 Matthias Sauter LS 1D
17 2231 B7 Felix Gottschalk SZD 51 Junior
18 2144 KX Frank Funke Hornet
19 2128 7X Knapp/Eisinger LS 4
20 1978 DB A.+P. Thaldorf ASW 19
21 1871 46 Thomas Prögler Elfe S4a
22 1476 SH Kneipp/Gehrmann Twin FW


Hockenheim 2000 Clubklasse - Gesamtwerung nach 4 Wertungstagen

PlatzWBKZNameVereinTypPunkte
1 R M.Seischab Geratshof ASW 152712.7
2 UY D.Bartek Ludwigshafen LS 4 2623.4
3 MG S.Weisheit-H. Würzburg LS 4 2597.7
4 MS M.Streit Burg Feuerst ASW 19 2570.0
5 OS S.Samson Gelnhausen ASW 19 2467.2
6 ET E.Faethe Köln ASW 15 2432.5
7 UWE U.Melzer Speyer LS 4 2426.7
8 M M.Kempf Pirmasens STD.Lib. 2360.8
9 IMS J.Prochaska/Mayer Vaihingen LS 1F 2351.2
10 T U.Preisendörfer Frankfurt LS 4 2270.5
11 L2 F.Schröder Hockenheim ASW 19 2251.4
12 39 M.Sauter Pforzheim LS 1D 2128.9
13 HN T.Böhler Weinheim LS 4 1885.6
14 BH G.Zentner Bietigheim LS 4 1686.6
15 TK H.Merker Pforzheim Hornet 1557.4
16 J L.Steinke Geratshof ASW 15 1425.0
17 PM S.Malzacher Ludwigshafen LS 1F 1371.2
18 AI G.Artz Weinheim STD.Cirrus 1195.5
19 K2 K.Laub Gießen ASW 15 1152.1


Hockenheim 1999 Clubklasse - Gesamtwertung nach 8 Wertungstagen

Gpl GesPkte WBK Pilot Flugzeug
1 4844,1 UWE Uwe Melzer LS 4
2 4520,8 UY Dieter Bartek LS 4
3 4455,7 TC Thomas Eisinger LS 4
4 4253,1 V1 Artur Mayer LS 4
5 4245,2 MG Susanne Weisheit LS 4
6 4235,0 L4 Thorsten Mauritzen Std.-Libelle
7 4033,5 BW2 Till Huesgen Club-Libelle
8 3936,7 SK Daniel Guenther LS 4
9 3708,8 MS Joerg Prochaska LS 1f
10 3570,1 KX Frank Funke Hornet
11 3536,1SA Jens Ammerland LS 1f
12 3516,8 IEL Phillip Ohrndorf Std.-Libelle
13 3463,3 39 Mathias Sauter LS 1d
14 3389,5 WO Stephan Mayer Std.-Cirrus
15 3245,9 1T Markus Barrois LS 1f
16 3092,5 RJ Feucht/Eibicht DG 500/TEZ
17 2954,2 IDA Herbert Schmiedner LS 1f
18 2694,7 C8 Joern Streppel Std.-Cirrus
19 2525,8 ISM Stefan Volk DG 100
20 2108,7 UK Christian Spoerl Hornet
21 1760,6 TR Tobias Rueth DG 100
22 1523,0 LP Norbert Voelker LS 1d
23 1045,5 42 S. Sperling ASW 15
24 0,0 L2 Schinke Roland ASW 19